Как поместить котов на стену (продолжение)…

После недавней аварии я закупил более крепкие кронштейны и прикрутил полку заново.

1. Эти кронштейны оказались прочнее и выдержали возню двух котят.
Эти кронштейны оказались прочнее и выдержали возню двух котят.

2. Правда толстопопой Масяне поначалу было сложно разворачиваться на узеньких полочках, но она привыкла. А Рыжий ей немножко помог — когда тебя за попу хватает когтистая лапа, волей-неволей научишься разворачиваться.
Правда толстопопой Масяне поначалу было сложно разворачиваться на узеньких полочках, но она привыкла. А Рыжий ей немножко помог - когда тебя за попу хватает когтистая лапа, волей-неволей научишься разворачиваться.

3. Левая полочка по замыслу должна была быть с тоннелем. Я честно измерил диаметр тоннеля, взяв за образец (образец бурно протестовал) первого попавшегося под руку кота. К сожалению я только закрепив всю конструкцию на стене сообразил, что образец я выбрал неудачно. Масяня малость поупитаннее и в получившийся тоннель не влезала. Поэтому ничтоже сумняшесь в пылу борьбы превратила тоннель в мягкую полочку.
Левая полочка по замыслу должна была быть с тоннелем. Я честно измерил диаметр тоннеля, взяв за образец (образец бурно протестовал) первого попавшегося под руку кота. К сожалению я только закрепив всю конструкцию на стене сообразил, что образец я выбрал неудачно. Масяня малость поупитаннее и в получившийся тоннель не влезала. Поэтому ничтоже сумняшесь в пылу борьбы превратила тоннель в мягкую полочку.

4. Пришлось исправить конструкцию, выбрав более правильный образец.
Пришлось исправить конструкцию, выбрав более правильный образец.

5. В этот раз всё почти получилось — Масяня в тоннель помещалась и была довольна, пока…
В этот раз всё почти получилось - Масяня в тоннель помещалась и была довольна, пока...

6. … пока кто-то из котят (я отвлёкся и не увидел кто именно) не взгромоздился на тоннель сверху. Тоннель съёжился и снова стал плоским.
... пока кто-то из котят (я отвлёкся и не увидел кто именно) не взгромоздился на тоннель сверху. Тоннель съёжился и снова стал плоским.

7. Впрочем коты остались весьма довольны и такой конфигурацией.
Впрочем коты остались весьма довольны и такой конфигурацией.

8. И немедленно затеяли весёлую возню на вверенной им территории.
И немедленно затеяли весёлую возню на вверенной им территории.

9. А я пошёл думать, как придать тоннелю прежний объём.
А я пошёл думать, как придать тоннелю прежний объём.