Прогулка по Питеру (5)

38. Дальше занесло на Чернышевскую. Симпатичный домик на углу Кирочной и Восстания
Дальше занесло на Чернышевскую. Симпатичный домик на углу Кирочной и Восстания

39. А этот дом, оказывается, новострой. 2008 года.
А этот дом, оказывается, новострой. 2008 года.

40. Выглядит очень по-старинному и прекрасно вписывается в стиль района
Выглядит очень по-старинному и прекрасно вписывается в стиль района

41. Следующий дом тоже привлет мое внимание. Порывшись в интернете, нашла только» Жилой дом по адресу: ул. Восстания, 40, в Санкт-Петербурге, представляет собой полную реконструкцию обветшавшего здания»
Следующий дом тоже привлет мое внимание. Порывшись в интернете, нашла только' Жилой дом по адресу: ул. Восстания, 40, в Санкт-Петербурге, представляет собой полную реконструкцию обветшавшего здания'

42. А над эркерами чудные вензеля. Кажется, АС…
А над эркерами чудные вензеля. Кажется, АС...

43. Очень красивый дом
Очень красивый дом

44. На углу этого дома мое внимание привлекли балкончики…
На углу этого дома мое внимание привлекли балкончики...

45. …особенно хранящаяся на одном из них ёлка (в день космонавтики она невольно притягивает к себе взгляды. Хотя до майских еще есть время)
...особенно хранящаяся на одном из них ёлка (в день космонавтики она невольно притягивает к себе взгляды. Хотя до майских еще есть время)

46. Пока разглядывала домики чуть не споткнулась об этого альтернативно одаренного мобильного аналитика. Я про серебристое авто на углу. Думаете, товарищ остановился пропустить пешеходов? Как бы не так! Он припарковался и свалил. Под знаком, на перерестке, на зебре… Сложно подсчитать, сколько пунктов ПДД он нарушил одновременно. Чтоб ему гаишник под каждым кустом…
Пока разглядывала домики чуть не споткнулась об этого альтернативно одаренного мобильного аналитика. Я про серебристое авто на углу. Думаете, товарищ остановился пропустить пешеходов? Как бы не так! Он припарковался и свалил. Под знаком, на перерестке, на зебре... Сложно подсчитать, сколько пунктов ПДД он нарушил одновременно. Чтоб ему гаишник под каждым кустом...

47. Чудеса парковки в центре продолжаются. На поворот в арку уже выстроилась очередь. За этим черненьким уже мигает поворотником таксист. А за ними сигналят странные товарищи, которым в эту арку не надо (что там за собрание акционеров, интересно)
Чудеса парковки в центре продолжаются. На поворот в арку уже выстроилась очередь. За этим черненьким уже мигает поворотником таксист. А за ними сигналят странные товарищи, которым в эту арку не надо (что там за собрание акционеров, интересно)

48. Ну я же не могла не заглянуть в арку. Там первый припарковался и свалил. Остальные уже начинают выходить и совещаться — видимо выбирают наименее гуманный способ казни.
Ну я же не могла не заглянуть в арку. Там первый припарковался и свалил. Остальные уже начинают выходить и совещаться - видимо выбирают наименее гуманный способ казни.

49. Просто домик по улице Рылеева (это декабрист такой был)
Просто домик по улице Рылеева (это декабрист такой был)

50. За ним посольство Болгарии
За ним посольство Болгарии