Финляндия 2014, сплав по маршруту «Oravareitti» (5)

49. Третья наша стоянка оказалась гораздо лучше предыдущих, поэтому мы решили устроить днёвку.
Третья наша стоянка оказалась гораздо лучше предыдущих, поэтому мы решили устроить днёвку.

50. Весь следующий день мы гуляли по лесу, купались и всячески развлекались.
Весь следующий день мы гуляли по лесу, купались и всячески развлекались.

51. Располагались мы всегда широко, без стеснения. Чем слегка шокировали местных туристов. Днёвка у нас выпала на субботу и к вечеру на эту стоянку пришло ещё два экипажа, сплавляющихся по маршруту «Oravareitti».
Располагались мы всегда широко, без стеснения. Чем слегка шокировали местных туристов. Днёвка у нас выпала на субботу и к вечеру на эту стоянку пришло ещё два экипажа, сплавляющихся по маршруту 'Oravareitti'.

52. Местные любители сплавов подходят к процессу весьма аскетично — с минимумом вещей и снаряжения. Зато обязательно тащат с собой канистру с водой — видимо брезгуют кипятить забортную воду или просто не хотят возиться с этим.
Местные любители сплавов подходят к процессу весьма аскетично - с минимумом вещей и снаряжения. Зато обязательно тащат с собой канистру с водой - видимо брезгуют кипятить забортную воду или просто не хотят возиться с этим.

53. Так получилось, что в этот день мы с женой отмечали очередную годовщину нашей свадьбы, и в этот же день у одной из наших попутчиц был день рождения. Поэтому, когда рядом встала парочка финнов, получилась весьма забавная ситуация.
Это были парень с девушкой лет двадцати, с минимумом вещей. Они сидели у общего костра, жарили скромные две сардельки на вилках, запивая водой, а рядом с ними эти сумасшедшие русские пили шампанское с тортом, посреди леса, после скромного обеда из трёх блюд.
Так получилось, что в этот день мы с женой отмечали очередную годовщину нашей свадьбы, и в этот же день у одной из наших попутчиц был день рождения. Поэтому, когда рядом встала парочка финнов, получилась весьма забавная ситуация. br / Это были парень с девушкой лет двадцати, с минимумом вещей. Они сидели у общего костра, жарили скромные две сардельки на вилках, запивая водой, а рядом с ними эти сумасшедшие русские пили шампанское с тортом, посреди леса, после скромного обеда из трёх блюд.

54. Посмотреть на эту картину приходили многие окрестные обитатели. Медведи к счастью не пришли.
Посмотреть на эту картину приходили многие окрестные обитатели. Медведи к счастью не пришли.

55. Следующим утром мы распрощались с финнами и, пропустив их вперёд по маршруту, двинулись следом за ними.
Следующим утром мы распрощались с финнами и, пропустив их вперёд по маршруту, двинулись следом за ними.

56. На пятый день путешествия дождевые облака наконец-то ушли и выглянуло солнце.
На пятый день путешествия дождевые облака наконец-то ушли и выглянуло солнце.

57. Мы как-то не сориентировались, и за несколько часов перехода по озёрам сгорели напрочь. Учитывая, что мы шли одетые по походному, а нижней частью и вовсе сидели в байдарках, то загар у нас получился весьма специфический. У меня например до сих пор на руках чёткий характерный след от полуперчаток.
Мы как-то не сориентировались, и за несколько часов перехода по озёрам сгорели напрочь. Учитывая, что мы шли одетые по походному, а нижней частью и вовсе сидели в байдарках, то загар у нас получился весьма специфический. У меня например до сих пор на руках чёткий характерный след от полуперчаток.

58. Речки перетекали в озёра, те снова сужались в протоки, дождя не было, зелени вокруг море, комаров сдувает ветерком — прекрасные условия для отдыха.
Речки перетекали в озёра, те снова сужались в протоки, дождя не было, зелени вокруг море, комаров сдувает ветерком - прекрасные условия для отдыха.

59. За день мы несколько раз останавливались размять ноги и немножечко подкрепиться.
За день мы несколько раз останавливались размять ноги и немножечко подкрепиться.

60. А пока все в очередной раз рассаживались по байдаркам, я фотографировал цветочки.
А пока все в очередной раз рассаживались по байдаркам, я фотографировал цветочки.