Как поместить котов на стену…

Насмотрелся я в очередной раз буржуйских роликов про подвесные дороги для кошек и решил сделать у себя дома такое же чудо. Благо недавно котостадо сильно (на 50% по количеству и на 30% по весу) увеличилось и потребовалось освободить от этих пушистых захватчиков кресла и полы. Да и внезапно случившийся ремонт помог принять верное решение.

1. Так что я запасся стройматериалом, инструментами и временем. Осталось дело за малым — освободить рабочее пространство. Благо малый спал там рядом.
Так что я запасся стройматериалом, инструментами и временем. Осталось дело за малым - освободить рабочее пространство. Благо малый спал там рядом.

2. Разбудив малого и объяснив ему задачу, — очистить стройплощадку от кошек, — я стал любоваться процессом. Рыжий подошёл к задаче творчески и с огоньком. И стройплощадка была очищена от кошек.
Разбудив малого и объяснив ему задачу, - очистить стройплощадку от кошек, - я стал любоваться процессом. Рыжий подошёл к задаче творчески и с огоньком. И стройплощадка была очищена от кошек.

3. К сожалению я слишком поздно понял свою ошибку — я неверно сформулировал Рыжему задачу. А ведь сказано — бойся исполнения своих желаний ибо они могут исполниться, и совсем не так как предполагалось. Поэтому Рыжий объяснил мне, что именно кошек на территории больше нет, а он — не кошка, а кот, и к нему приказ удалиться со стройплощадки относиться не может.
К сожалению я слишком поздно понял свою ошибку - я неверно сформулировал Рыжему задачу. А ведь сказано - бойся исполнения своих желаний ибо они могут исполниться, и совсем не так как предполагалось. Поэтому Рыжий объяснил мне, что именно кошек на территории больше нет, а он - не кошка, а кот, и к нему приказ удалиться со стройплощадки относиться не может.

4. К счастью котик решил не вредить, а помогать мне, и начал с распутывания верёвки, которой я оплетал будущие полочки.
К счастью котик решил не вредить, а помогать мне, и начал с распутывания верёвки, которой я оплетал будущие полочки.

5. Закончив с верёвкой, он попытался помочь мне и с крепежом полочек к стене, но не смог поднять шуруповёрт. Из-за этого он расстроился и ушёл на обеденный перерыв (плавно перетекающий в послеобеденный сон до ужина).
Закончив с верёвкой, он попытался помочь мне и с крепежом полочек к стене, но не смог поднять шуруповёрт. Из-за этого он расстроился и ушёл на обеденный перерыв (плавно перетекающий в послеобеденный сон до ужина).